#СНЕГОФИТНЕС: Сугробы не пройдут

Снег в феврале – что может быть логичнее в наших широтах. Русская зима дарит нам невероятной красоты пейзажи: земля в белоснежном покрывале, посеребренные ветви деревьев, кусты в пушистых шапках.

Вообще, если смотреть из окна, радуют глаз чистота и белизна. Согласитесь, есть определенная прелесть в «бесцветной» палитре со множеством неявных оттенков белого.

Но… Рано или поздно приходится выходить из дома: на работу, в магазин, по делам, на прогулку. И хочется тогда не блестящих сугробов, а чистых дорожек и проезжих дорог.

Скажете, нормальная зимняя погода? Спору нет, нормальная. Проблема ведь не в снеге, а в его количестве. Когда сразу и много – это не то же самое, что понемножку и постепенно.

Синоптики пообещали нам обильные и беспрерывные снегопады в течение нескольких дней, с рекордными показателями: чуть не половина месячной нормы осадков за уикенд. И обещания, как видим, сбываются.

Понятно, что объявлять войну стихии – не наш метод. Но дворники, коммунальные службы, дорожная техника работают в усиленном режиме. И мы хотим поблагодарить тех неравнодушных дубненцев, которые, вооружившись лопатами, помогают освободить от снежных завалов подъезды домов, площадки и дороги во дворах, возле школ и детских садов.

Друзья! Обращаемся к вам, молодым, энергичным, активным: если позволяют силы и есть свободное время, присоединяйтесь к уборке снега! А чтобы привлечь единомышленников, будем делиться фото и видео в соцсетях с хештегом #снегофитнес.

12.04.2024 | 19:06    803
Сегодня, в пятницу 12 апреля, прошла уборка территорий, прилегающих к общежитиям на кампусе Университета "Дубна".
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    499
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
15.04.2024 | 17:46    716
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....