Порядка 800 свидетельств о согласовании АГО выдано за 2020 год в Подмосковье

«По итогам 2020 года Мособлархитектурой выдано 780 свидетельств о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства. Благодаря оптимизации и переводу услуги в электронный вид даже в условиях пандемии количество положительных решений не снизилось, а выросло на 30% по сравнению с 2019 годом», - рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Также он добавил, что за прошедший год согласовано более 4 миллионов квадратных метров объектов капитального строительства жилого, общественного и производственного назначения, более 450 тысяч квадратных метров объектов социальной инфраструктуры. Для реализации данных проектов предусмотрено формирование порядка 177 тысяч квадратных метров общественных пространств, комплексное обустройство 132 тысяч квадратных метров детских, спортивных, хозяйственных площадок со специальными покрытиями, оборудованием, информационными стендами, малыми архитектурными формами и озеленением. Кроме того, запланирована реализация парковочных мест общей площадью более 65 тысяч квадратных метров.

«За прошедший год управлением формирования архитектурно-градостроительного облика Мособлархитектуры в непростых условиях пандемии была проделана большая работа, результаты которой очень важны: это сбалансированная, современная, эстетически привлекательная новая застройка и комфортная городская среда в целом. Сокращение числа отказов при выдаче свидетельств АГО, со своей стороны, говорит о том, что проектировщикам в целом помогает наша просветительская деятельность в рамках Рабочей группы Архкомиссии и совместной работы с Ассоциацией проектировщиков Московской области», - отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Напоминаем, что подать заявление на государственную услугу по согласованию архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства можно через РПГУ МО  https://uslugi.mosreg.ru/services/14801.

 
 
22.03.2024 | 22:16    1848
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
26.03.2024 | 21:56    482
Медики МСЧ №9 Дубны в составе сводного отряда ФМБА России помогли десяткам жителей города Энергодара (новые территории России, Запорожская АЭС) с патологиями сердечно-сосудистой системы.
24.03.2024 | 15:31    1535
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.