Подведены итоги ежегодного конкурса «Лидер в образовании»

В пятницу, 12 февраля, принимали поздравления победители муниципального конкурса «Лидер в образовании»: учителя, педагоги-организаторы, заместители руководителей по воспитательной работе, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов.

Конкурс проводится в Дубне ежегодно и позволяет работникам образования демонстрировать свое мастерство, успехи и достижения, показывать авторские программы и наработки. В этом году все номинации были посвящены 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Награды вручены 21 финалисту.

С особым чувством глава городского округа Дубна Сергей Куликов поздравил Татьяну Константиновну Виноградову, чей вклад в развитие образования Дубны сложно переоценить. На посту директора средней школы №1 она была лидером и во многом заложила те традиции, которые продолжают новые поколения учителей. Более 20 лет возглавляя городское управление народного образования, Татьяна Константиновна и здесь проявила характер лидера: умела не только ставить цели, но показывала важность командной работы.

"Мы живем в наукограде, и я считаю, что нашим школам необходимы учителя-лидеры, учителя-новаторы, которые умеют зажечь в ребенке огонек пытливости, интереса, любознательности, учат детей верить в силу знаний, силу науки. Не случайно символом этого конкурса выбрано яблоко, ведь по легенде именно оно помогло Исааку Ньютону открыть закон всемирного тяготения.

Уверен, что у наших педагогов и воспитателей впереди много удивительных открытий и достойных побед!", - сказал Сергей Куликов.

25.04.2024 | 22:29    237
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
26.04.2024 | 14:05    24
Профилактические работы, необходимые для подготовки систем к следующему отопительному периоду, начнутся 17 июня и продлятся до 23 августа, максимальный срок - 14 календарных дней.
23.04.2024 | 17:43    598
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.