Ежедневный контроль образовательных учреждений в приложении «Проверки Подмосковья»

С 11 января 2021 года возобновилась работа в мобильном приложении «Проверки Подмосковья». Все образовательные организации городского округа Дубна ежедневно предоставляют фотоотчеты по следующим задачам: предоставление горячего питания, содержание территории образовательной организации и содержание сантехнических узлов.

Анализ фотоотчетов позволяет Управлению народного образования оперативно реагировать на выявленные проблемы и предпринимать меры по их устранению. В связи с зимним периодом основные проблемные места, требующие максимального внимания, - это некачественная уборка снега, образование сосулек и снежных свесов на кровле, освещение территории. Решение данных задач напрямую связано с безопасностью и здоровьем детей.

Кроме этого, ежедневно проверяется и анализируется качество предоставляемого питания в образовательных организациях. Уделяется пристальное внимание срокам годности продуктов, соответствию блюд ежедневному меню, утвержденному Роспотребнадзором, чистоте обеденной зоны и линии раздачи, посуде и т.д.

Качественное выполнение задач и их анализ в мобильном приложении «Проверки Подмосковья» позволили оперативно проанализировать и ликвидировать многие острые вопросы. Эта работа ведется ежедневно и на постоянной основе.

16.04.2024 | 20:48    715
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
20.04.2024 | 17:58    26
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
16.04.2024 | 22:50    831
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.