Единый налоговый платеж

Единый налоговый платеж - это денежные средства, которые гражданин добровольно одним платежным поручением перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации. Сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.

При наступлении срока уплаты налоговые органы самостоятельно проведут зачет платежа, направив суммы в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения. В первую очередь будут погашены задолженности по налогам, если у физлиц таковые имеются. О проведенном зачете налогоплательщик будет проинформирован, в том числе и через Личный кабинет.

Перечислить единый налоговый платеж можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также с помощью сервисов официального сайта ФНС России: «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц», «Заполнение платежного поручения».  

Новый порядок является дополнительным сервисом для физических лиц, при этом у них остается право оплачивать налоги и обычным способом.

24.03.2024 | 15:05    837
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.
22.03.2024 | 22:16    1850
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
29.03.2024 | 13:48    99
28 марта в Конгресс-центре ОЭЗ "Дубна" состоялся финал конкурса «Идеи будущего».