Дубненская кругосветка

Так называется проект, над которым сейчас ведется активная работа. Наша цель – вернуть Дубне статус «города велосипедистов», который формально существует, но слабо подкреплен соответствующей инфраструктурой.

"Хотим сделать так, чтобы из каждого района можно было безопасно добраться в любую точку Дубны на велосипеде или самокате. А для этого нужно организовать велодорожки без ущерба автомобильному и пешеходному движению, предусмотреть велопарковки и систему навигации. Прокладывая маршруты, желательно по максимуму охватить достопримечательности и красивые уголки нашего города. И, конечно, расширять услуги велопроката", - прокомментировал Сергей Куликов.

Обязательное условие – чтобы вся земля была поставлена на кадастровый учет, только после этого можно приступать к обустройству конкретных объектов.

На совещании в администрации глава городского округа Дубна Сергей Куликов обсудил перспективы вместе с профильными заместителями и руководителями городских служб, проектировщиками, при участии представителей велосообщества и всех, кого интересует это направление развития наукограда.

Ближайшие задачи: определиться по срокам, составить план-график, подготовить презентацию и вынести наши предложения на обсуждение жителей.

"Надеемся уже в этом году приступить к созданию в Дубне разветвленной и закольцованной велосети", - сказал глава Дубны.

19.04.2024 | 16:54    880
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
18.04.2024 | 16:59    1629
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
23.04.2024 | 19:58    360
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.