Дорога не терпит беспечности!

Это знают и водители, и пешеходы. Этому учат детей с самого юного возраста, вновь и вновь напоминая основные правила дорожного движения на тематических занятиях в детских садах и школах. Надеемся, что родители тоже не устают повторять сыновьям и дочкам, что автомобильная дорога – это зона повышенной опасности, шалости на ней недопустимы.

Не меньшего внимания и осторожности требует железная дорога. Конечно, интенсивность движения электропоездов не сравнима с трафиком машин. Однако самыми распространенными причинами травматизма на железной дороге, по статистике, являются хождение по путям и переход их в необорудованных местах. Игры на рельсах и рядом с путями также могут привести к травмам и закончиться трагически.

Уважаемые взрослые! Рассказывайте детям о правилах поведения в вагонах и тамбурах, на переездах, перронах, вокзалах. И соблюдайте их сами! Не подавайте дурной пример, спрыгивая с платформы на железнодорожные пути. Не разговаривайте по телефону и не пользуйтесь наушниками при переходе через пути: вы можете не услышать звукового сигнала о приближении поезда.

Избегайте бессмысленного риска! Берегите свою жизнь и здоровье!

Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    329
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
19.04.2024 | 18:40    79
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
19.04.2024 | 16:54    98
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.