15 февраля отмечался День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Эта дата приурочена к моменту вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана: в 1989 году его территорию покинула последняя колонна воинов-интернационалистов.

Военный конфликт длился десять лет и стал суровым испытанием для офицеров и солдат. Среди участников боевых действий много было совсем молодых ребят, вчерашних школьников. И сегодня мы вспоминаем тех, кто не вернулся домой, погиб на чужой земле или числится пропавшим без вести. В том числе четверых наших земляков, чьи имена высечены на мемориальном камне у Ротонды.

Ветераны «Боевого братства», представители общественных организаций, юнармейцы традиционно собираются в этот день на набережной Волги, чтобы почтить память тех, кто с честью и достоинством выполнил свой интернациональный долг.

Мы отдаем дань уважения всем участникам локальных конфликтов, которые в разные годы выполняли боевые задачи в горячих точках и миротворческие миссии в очагах напряженности: Афганистане, Чечне, Приднестровье, Дагестане, Нагорном Карабахе, Таджикистане, Сирии. Это часть нашей истории, которую забывать нельзя.

21.03.2024 | 17:46    577
Новый арт-объект появился 21 марта в Дубне в парке Набережная им. Д.И. Менделеева на Молодежной поляне напротив Дома международных совещаний ОИЯИ.
21.03.2024 | 16:44    747
В левобережной детской поликлинике Дубненской больницы для маленьких пациентов и их родителей обустроены просторные и новые комфортные места для ожидания, а также сделана удобная и понятная навигация.
28.03.2024 | 13:46    52
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.