Всероссийская акция «Ёлка желаний» прошла в Дубне

Новый год — это время, когда сбываются самые сокровенные мечты. По всей России, в том числе и в Дубне, в эти дни идёт благотворительная акция «Ёлка желаний». Тяжелобольные дети пишут письма Деду Морозу и их мечты сбылись.

Глава городского округа Дубна, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Куликов присоединился к этой замечательной акции. Вместе с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Юрьевичем Григоренко с большой радостью исполнили мечты 13-летнего дубненца Матвея Шакуна.

У Матвея синдром Мартина-Белла, поэтому письмо на Ёлку желаний ему помогла отправить мама. Он давно мечтал о конструкторе и полёте на вертолёте.

Прошло всего несколько дней, как Матвей загадал желание. И вот уже вместе с родителями и маленькой сестрой он поднимается на вертолёте в небо, видит потрясающие панорамы и захватывающие виды нашего города, а самое главное - свой дом с высоты птичьего полёта. А после полёта были ещё подарки и тот самый конструктор.

Потом Матвей ещё долго будет рассказывать о своих невероятных новогодних приключениях друзьям по школе, бабушке и дедушке и вспоминать с родителями как видел небо и облака так близко.

24.04.2024 | 23:07    235
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
19.04.2024 | 20:00    775
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
18.04.2024 | 14:39    739
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».