Профилактический рейд на водных объектах в зимний период

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Традиционным досугом населения в зимний период является рыбалка, прогулки на лыжах и катание на коньках. Все подобные мероприятия тем или иным образом связаны с выходом на лед и могут стать причиной различных происшествий. Не всегда и не везде его толщина и прочность одинаковы, даже на одном водоеме.

Работники поисково-спасательного отряда № 31 (с) Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» ежедневно проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на водных объектах: в ходе патрулирований они осуществляют контроль за нахождением людей на водоемах, проверяют выставленные знаки безопасности, непосредственно обеспечивают безопасность.

«Спасатели объясняют гражданам, как надо себя вести на льду и как оказать помощь пострадавшему, соблюдая меры безопасности, и вручают памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайного происшествия на льду», - рассказал начальник отряда Сергей Салахатдинов.

Для предупреждения происшествий и гибели на водоемах городского округа спасатели поисково-спасательного отряда будут проводить профилактические рейды в местах массового выхода людей на лед вплоть до освобождения водоемов ото льда весной.

16.04.2024 | 22:04    690
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    707
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
17.04.2024 | 16:43    583
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».