Поддерживаем проекты малого и среднего бизнеса социальной направленности

Новый медицинский центр совсем скоро появится в Дубне. Открытие запланировано на весну 2021 года.

Глава Дубны Сергей Куликов вместе с профильными заместителями Алексеем Степаненко и Максимом Тихомировым и президентом Торгово-промышленной палаты г. Дубны Владимиром Бобровым побывали на площадке, где активными темпами ведутся строительные работы.

Процесс реконструкции здания на Черной Речке вошел в заключительную стадию. После получения разрешительной документации на ввод в эксплуатацию здесь разместится частный медицинский диагностический центр с дневным стационаром, отделением физиотерапии, гастро- и колоноскопии.

В процессе осмотра помещений обсудили с генеральным директором строительной компании Дмитрием Лазаревым ряд первоочередных задач, связанных с лицензированием, оснащением, приобретением оборудования, в том числе уникального, которого пока нет в Дубне. Инвестора интересовала возможность организации парковки непосредственно перед зданием, а также аренда муниципальных объектов недвижимости на прилегающей территории. Эти вопросы требуют более детальной проработки.

"Поддержка предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере социального предпринимательства и здравоохранения, на мой взгляд, входит в число важнейших направлений деятельности местных органов власти. Тем более что сеть медицинских центров «Клиника ДНК» в нашем городе не новичок: уже много лет врачи принимают пациентов в трех офисах «Инвитро», в конце прошлого года открылась Детская новая клиника «ДНК» на Большой Волге", - сказал Сергей Куликов.

В многопрофильном медцентре будет около 70 рабочих мест, и при подборе персонала приоритеты отдаются специалистам из Дубны.

15.04.2024 | 21:02    739
14 апреля около 16:05 в Кимрах у дома №5 по улице Чапаева водитель а/м Lada Vesta совершил наезд на пешехода.
15.04.2024 | 21:57    825
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
14.04.2024 | 13:21    776
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.