Музей в Совете ветеранов

Удивительный, необычный музей создан в Совете ветеранов городского округа Дубна.

Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко поделилась впечатлениями об экскурсии, которую провела для гостей председатель Совета ветеранов Наталья Михайловна Шувикова.

«Это действительно музейный зал, красиво и продуманно оформленный, наполненный предметами, фотографиями, книгами, плакатами, газетами, альбомами, макетами. Всматриваешься в лица на пожелтевших снимках, читаешь скупые строки в газетных передовицах, рассматриваешь ордена и медали – и отчетливо понимаешь: здесь собрана память. Живая память о тех, кто ушел, но оставил свой след в истории малой родины. Напоминание о ярких событиях минувшего века, ставших достоянием времени, — отметила Марина Владимировна. — Музейная экспозиция не только увлекательна и познавательна. Это огромный вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи. Это летопись жизни простых людей, совершавших большие дела и великие поступки. Спасибо ветеранам Дубны за сохранение этой памяти!

15.04.2024 | 21:25    699
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
17.04.2024 | 22:47    340
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    247
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.