Как сделать подмосковную медицину еще более удобной и качественной для жителей? Губернатор области провёл совещание

Самое ценное в жизни каждого человека — это здоровье. Андрей Воробьёв на совещании с главными врачами региона обсудил, как сделать подмосковную медицину еще более удобной и качественной для жителей.

«Наша задача в 2021 году — в рамках реальной жизни и требований Президента предусмотреть всё для того, чтобы система здравоохранения Подмосковья была на высоком, надежном уровне. Важно не уронить планку. Каждый в своей территории должен работать над уязвимыми местами, о которых мы знаем и о которых нам говорят жители», — отметил Андрей Воробьёв.

  • Московская область — на 1 месте по приросту рождаемости в стране. В 2020 в регионе появилось на свет 78,5 тысяч малышей – почти на 5 тыс. больше, чем в прошлом году. В регионе продолжат работу по обеспечению комфортных условий для мамочек и мер поддержки молодым родителям и их деткам.
  • COVID-19 в МО отступает. Количество выписавшихся из стационаров стабильно превышает госпитализацию. Нагрузка на скорую помощь тоже уменьшается. Губернатор сказал слова благодарности медикам региона за неоценимый вклад в борьбу с ковидом: «Я со своей стороны считаю важным сказать слова благодарности за ту напряженную сложную работу, которую вы, ваши команды, вверенные вам сотрудники делали весь ушедший 2020 год».
  • Ситуация с коронавирусом позволяет приступить к сворачиванию временных коек для больных. На пике пандемии их было развернуто почти 20 тысяч. Стационары после дезинфекции возвращают к оказанию плановой помощи жителям. «Мы видим снижение заболеваний, выявленных случаев по ковиду. Началась активная фаза вакцинации, — сказал губернатор. — Понятно, что нет никакой эйфории и работа продолжается. Эпидемия есть эпидемия. Но вместе с тем я считаю, что все наши подразделения в муниципалитетах очень качественно, профессионально отнеслись к этому вызову».
  • Вакцинация позволяет избежать серьёзных последствий ковида. В Подмосковье позаботились о своем здоровье и сделали прививку уже почти 60 тысяч человек. В планах — 3,6 млн человек. Прививка добровольная и бесплатная.
 
 
18.04.2024 | 18:18    801
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    596
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
19.04.2024 | 19:43    816
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.