Семь лет Дом‑интернат «Рождественский» сотрудничает с благотворительным фондом «Старость в радость»

С 2014 года ГБСУСОМО «Дом-интернат «Рождественский» осуществляет сотрудничество с Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам Старость в радость.

На постоянной основе учреждение обеспечивается средствами, необходимыми для качественного ухода и заботы о подопечных, проживающих в доме-интернате.

За годы сотрудничества проведено множество торжественных мероприятий с участием сотрудников и волонтеров фонда. С началом ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, торжественные мероприятия переведены в новый для учреждения формат в режиме «Видеопоездка»: дыхательная зарядка, мастер-классы, концерты в режиме видеосвязи.

В декабре 202о года при поддержке фонда на базе учреждения проведен обучающий семинар для сотрудников «Основы знаний и навыков при уходе за маломобильными пациентами» с участием опытных преподавателей Свято-Димитриевского училища сестёр милосердия, практикующих уход за тяжелобольными людьми в ведущих медицинских учреждениях Москвы. 

Читать в
Оставить отзыв в