Доставка в МФЦ: как получить готовый документ не выходя из дома

В Московской области расширяется зона доставки готовых документов из МФЦ. Теперь получить результаты предоставления услуг на дом могут жители 47 городских округов Подмосковья.

«В условиях обострения ситуации с коронавирусом в Московской области особенно важно не допускать очередей в многофункциональных центрах. Поэтому мы запустили сервис по доставке готовых документов из МФЦ еще в 40 городских округах. Ранее такой сервис был доступен в 7 муниципалитетах. К концу ноября услуга по доставке появится во всех подмосковных центрах «Мои Документы», – заявил министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

Чтобы воспользоваться сервисом, при обращении за услугой нужно заполнить специальную форму «Доставка результатов предоставления услуг заявителя на дом» на сайте муниципального МФЦ или в офисе «Мои Документы». После того, как документы будут готовы, их заберет курьер – он свяжется с заявителем и уточнит удобные дату и время доставки. Для получения документов заявитель должен предъявить паспорт, расписаться за доставку и оплатить её.
Доставке подлежат не все документы. Полный перечень услуг, доступных для доставки курьерской службой, можно найти на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/spisok-razreshennyh-uslug.

15.04.2024 | 17:46    720
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....
12.04.2024 | 21:09    846
В хирургическом отделении Дубненской больницы к работе приступил врач-хирург Игорь Игнатчик.
16.04.2024 | 13:30    634
Вечером 13 апреля в Арт-кафе "Высоцкий" в Дубне прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух (без подготовки) "Открой рот".