До 15 января журналисты и блогеры могут подать заявки на соискание Губернаторской премии «Медиана»

«Медиана» вручается впервые, она учреждена для поощрения творческих людей, чьи публикации и сюжеты помогают развитию и популяризации Подмосковья. На конкурс принимаются материалы в печатных и интернет-изданиях, теле- и радиосюжеты, посты в блогах, видеоролики, фотоработы и мультимедийные проекты. Заявить о себе на конкурсе могут также пресс-службы, отправив эссе и презентации. Материалы должны быть размещены с 1 января по 30 ноября 2020 г.

Заявки участников рассматривает экспертный совет, в который входят признанные мастера журналистики, руководители ведущих СМИ России.
«Сегодня ценность журналистской профессии определяется не только умением владеть словом и профессиональными навыками, но и опытом работы с различными источниками информации, знанием сложных IT-систем, - отметил председатель Совета директоров группы «Интерфакс» Михаил Комиссар. - Стандарты «Интерфакса» определяют жесткие правила создания новостей и проверки информации с помощью самых разнообразных IT-решений, что обеспечивает высокое качество контента. Поэтому нам доверяют, нашу информацию активно используют при принятии решений и в политике, и в бизнесе. Уверен, наш опыт работы будет востребован организаторами премии, что позволит максимально объективно подойти к вопросу выбора победителей».
Основное требование к участникам – работы должны касаться важных аспектов социально-экономической и культурной жизни Московской области. Оценивается также достоверность информации, художественность исполнения, глубина раскрытия темы, оригинальность и креативность.

Строгих номинаций в конкурсе нет, конкретный жанр и тематику определяют сами авторы. Подробнее о премии - на сайте https://mosreg.ru/mediana. По всем вопросам можно обращаться на почту mediana@mosreg.ru.
Приглашаем журналистов и блогеров Подмосковья побороться за Губернаторскую премию «Медиана»!

19.04.2024 | 19:20    241
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
13.04.2024 | 17:53    610
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    724
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».