100 дней до начала переписи и онлайн игра на внимательность

Ровно 100 дней остается до начала Всероссийской переписи населения. Она начнется 1 апреля 2021 года. Много написано о том, как она будет проходить, а теперь каждый желающий может ощутить себя ее участником, а заодно проверить внимательность.

Для этого мы запустили народную онлайн-игру на сайте Всероссийской переписи населения strana2020.ru.

Правила игры просты: нужно внимательно изучить картинку на экране — интерьер помещения, где много разных предметов, — и найти спрятанные вещи из списка. На выполнение задания дается две минуты. Если не успели, можно попробовать еще раз: начнется новый отсчет времени и обновится список предметов для поиска. Успешно прошли один этап — впереди ждут еще два.

Игроки, которые быстрее всех пройдут три локации, попадут в рейтинг лучших. Но не стоит забывать: за три неверных действия игровое время сокращается на пять секунд. Поэтому кликать по картинкам нужно не только быстро, но и точно — с умом и сообразительностью!

Игра будет интересна для всех возрастов. На каждом этапе игрок оказывается в обстановке, связанной с переписью. Первая локация — подъезд жилого дома, который обходят переписчики-студенты. Здесь мы видим две квартиры — пенсионеров и молодой семьи. В каждой своя обстановка, где непременно должны быть фикус, клубок, матрешка, банка соленых огурцов, плюшевый мишка, часы, ручка, трость, булавка и еще много всего.

На втором этапе игрок попадает в большое офисное помещение — МФЦ, где тоже проходит перепись. Обстановка рабочая, но и в ней найдут место такие предметы, как чашка с чаем, книга, коробка со скрепками, рюкзак и т.п.

На третьем этапе игрок переносится в Росстат, куда стекается информация о переписи в стране. Здесь мы видим большой конференц-зал, множество мониторов, журналистов, для которых готовится заявление о первых результатах исследования. В этой обстановке предстоит найти шейный платок, часы, бутылку воды, печенье и совершенно неожиданные вещи.

Обнаружить все предметы, а затем и свое имя в списке лучших игроков на сайте может любой желающий. Количество попыток улучшить личный результат и положение в рейтинге не ограничено. Готовы стать самым внимательным участником предстоящей переписи? Или оказаться в первой тройке? Тогда попробуйте свои силы прямо сейчас, перейдя по ссылке https://www.strana2020.ru/game/. К игре можно привлечь всех домочадцев, а может быть, и сослуживцев, если решите проверить свою внимательность на работе в обеденное время. Но чтобы увидеть себя в рейтинге, не забудьте пройти регистрацию на сайте.

Кстати, на портале Всероссийской переписи населения можно узнать еще много интересного о переписи и статистике, поучаствовать в конкурсах и проверить свои знания в онлайн-викторине. Ряд конкурсов уже завершился, но появилась онлайн-игра, сроки участия в которой не ограничены.

23.03.2024 | 17:15    1651
Во время теракта в «Крокус Сити Холл» погибла «Мисс Тверь – 2001» Екатерина Новосёлова. Ей было 42 года.
28.03.2024 | 13:31    134
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).
25.03.2024 | 13:17    659
22 марта ОИЯИ посетил вице-министр науки и высшего образования Казахстана Дархан Ахмед-Заки.