В городском округе Дубна за неделю устранено 17 нарушений чистоты и порядка.

В адрес инспекторов Госадмтехнадзора М.О. поступило 1103 благодарственных отклика.

С начала ноября текущего года в службу Госадмтехнадзора поступило 28 благодарностей. А всего с начала года в  ведомство было направлено свыше 1103 благодарностей от жителей Подмосковья.

В адрес инспекторов Госадмтехнадзора М.О.  продолжают поступать благодарственные отклики за своевременное решение вопросов, находящихся в сфере компетенции ведомства. Жители региона  выражают слова благодарности через электронную почту, а также через портал «Добродел».

 Как сообщил начальник Госадмтехнадзора М.О. Олег Баженов самое большое количество благодарностей в адрес инспекторов поступило в ведомство от жителей городских округов: Одинцовский (62); Дубна (58), Подольск (54); Раменское (49), Балашиха и Коломенское (45 из каждого округа), Серпухов (41), Воскресенск и Луховицы (38), Дмитров (37), Воскресенск (36).

С начала года Госадмтехнадзор решил вопросы почти по 1900 обращениям граждан.

Инспекторы Госадмтехнадзора М.О. отреагировали на 1919 сигналов  связанных с вопросами нарушения правил чистоты и порядка,  сигналы от жителей Подмосковья поступили  через социальные сети.

Обращения касались, в основном, нарушений графика вывоза мусора с придомовых территорий многоквартирных домов, несвоевременного освобождения контейнерных площадок от твёрдых коммунальных отходов (ТКО), множественных навалов ТКО, несанкционированных свалок, чрезмерного шума возникающего в неположенное время  в ходе проведения различных работ, а также парковки автотранспорта на газонах.

 Инспекторы Госадмтехнадзора  М.О. оперативно реагируют на сигналы, полученные от населения по интернету, поступающие посредством социальных сетей в Твиттере, Фэйсбуке, Телеграмме, ВКонтакте, Инстаграмме, Одноклассниках и других. «Отрабатывая» полученную жалобу, инспекторы выезжают на место нарушения и привлекают к ответственности те организации, которые обязаны следить за соблюдением правил чистоты, порядка и благоустройства в регионе независимо от сезона и «красных» дней календаря.

Так за неделю в городском округе Дубна устранено 17 нарушений  правил чистоты и порядка. Очищены от мусора места общественного пользования по следующим адресам: ул. Центральная д.21, пр. Боголюбова д.19а, ул. Понтекорво д.19, ул. Тверская д.45. Выявлен и ликвидирован очаговый навал строительного мусора на ул. Козлаки.

Всего с начала текущего года приведено в надлежащее состояние более 30-ти контейнерных площадок. Убраны навалы мусора на контейнерных площадках по следующим адресам:  ул. Шевченко д.1, ул. Тверская 45, ул. Спортивная д.6, ул. Центральная д.21.

Проведены  проверочные рейды по адресам: ул. Макаренко, пер. Хлебозаводской д.24, ул. Кирова д. 24, ул. Программистов д. 15. В ходе рейдов сотрудниками надзорного органа были выявлены 5 фактов несанкционированных сбросов отходов. Своевременно предотвращён сброс более 10-ти кубометров твёрдых коммунальных отходов. Все выявленные нарушения устранены. По итогам проведённых мероприятий составлены протоколы и возбуждены административные дела.

Инспекторы Госадмтехнадзора М.О. продолжают проводить рейды по предотвращению сброса твёрдых коммунальных отходов в муниципалитетах Подмосковья.

25.03.2024 | 16:33    640
Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в МУК ДК «Центральный» Кимрского округа.
23.03.2024 | 18:13    1436
В 15:36 МСК 23 марта с 31-й площадки космодрома Байконур специалисты «Роскосмоса» провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25».
27.03.2024 | 17:01    261
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».