В Дубне состоялся турнир по тяжёлой атлетике

В нашем наукограде прошёл турнир по тяжёлой атлетике, посвящённый памяти мастера спорта международного класса, чемпиона СССР среди молодёжи и взрослых, двукратного рекордсмена СССР, чемпиона Кубка Дружбы, одного из сильнейших тяжелоатлетов Советского Союза Александра Айвазяна.

Открыл соревнования глава городского округа Дубна Сергей Куликов. В турнире приняли участие спортсмены из семи городов нашей страны. Юноши и девушки из Москвы, Балашихи, Куровского, Дзержинского, Дмитрова, Подольска и Дубны встретились в клубе "100 - PUDOFF".

Тяжелая атлетика - это одна из самых древних дисциплин на планете, где главным качеством спортсмена выступает развитая взрывная сила.

Сегодня соревнования по данной дисциплине являют собой атлетическое двоеборье. Участники, объединенные по весовым категориям, выполняют сначала рывок штанги, а потом толчок.

"Тяжёлая атлетика покоряется лишь тем, кто имеет недюжинную силу, выносливость и ловкость. Ведь всего за одну минуту необходимо поднять над головой тяжеленную штангу.

Спорт - это сила, здоровье и красота! Очень рад, что в нашем городе проводятся такие мероприятия. Друзья, занимайтесь спортом!" - сказал Сергей Куликов.

28.03.2024 | 16:20    154
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».
25.03.2024 | 22:01    647
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.
25.03.2024 | 18:20    623
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.