В Дубне открылась благотворительная выставка‑ярмарка «Согреем детские сердца»

В праздник Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в храме Рождества Иоанна Предтечи открылась благотворительная ярмарка рукотворных работ и фотовыставка под общим названием «Согреем детские сердца». Выставка-ярмарка продлится до 8 ноября.

На ярмарке можно приобрести понравившиеся изделия ручной работы. Стоимость определяет каждый сам – установлен ящичек с прорезью для денег. Собранные средства пойдут на помощь детям из малоимущих семей и детям-инвалидам дубненских приходов. Кстати, некоторые изделия выполнены ребятами из семей, где шесть, семь и восемь детей.

Обратите внимание на фотовыставку. Прекрасные работы, посвященные детству, наверняка, согреют сердце каждого взрослого.

Организатором доброго дела выступил отдел социального служения Дубненско-Талдомского благочиния, которым руководит священник Аркадий Терехин.

Выставка-ярмарка устроена в рамках ежегодной общеепархиальной благотворительной акции «Согреем детские сердца». Она проводится по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия с 2005 года и охватывает все социальные учреждения Подмосковья.

15.04.2024 | 21:02    600
14 апреля около 16:05 в Кимрах у дома №5 по улице Чапаева водитель а/м Lada Vesta совершил наезд на пешехода.
11.04.2024 | 14:04    823
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна».
16.04.2024 | 14:09    424
В Воронеже прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.