В Дубне Госавтоинспекция с отрядом ЮИД поздравили мам с «Днем Матери»

В День матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, сотрудники Госавтоинспекции напомнили будущим и молодым мамам правила дорожной безопасности.

Этот праздник, учрежденный в знак поддержания традиций бережного отношения к материнству и закрепления семейных ценностей, стал поводом еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости предельно внимательного отношения на дорогах к беременным женщинам, молодым мамам и новорожденным детям.

К этому дню сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна начали готовиться заранее: они поздравляли молодых мам, дарили цветы, говорили напутственные слова о безопасности на дорогах, вручали им памятки по ПДД и световозвращающие элементы, которые можно закрепить на корпусе коляски или на сумке. Это позволит маме с ребенком стать заметнее для водителя, особенно в плохую погоду и в темное время суток. Совместно с отрядом ЮИД провели пешеходную экскурсию, как правильно переходить дорогу с колясками. В праздничных мероприятиях принимали участие целые семьи.

24.04.2024 | 14:53    757
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
29.04.2024 | 17:19    335
Волейболистки спортивной школы «Дубна» получили квоту на финал Всероссийских соревнований по волейболу среди команд девушек 2011-2012 г.р.
27.04.2024 | 22:12    641
Реализация программы модернизации системы теплоснабжения в Талдомском округе до 2028 года может обойтись в 730 млн рублей.