Спешите делать добро

Во Всемирный день доброты члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" передали в "Добрую комнату" наборы для творчества

В детскую поликлинику в Дубне в игровую комнату Глава городского округа Дубна Сергей Куликов, а также члены и сторонники партии «Единая Россия» передали все самое необходимое: книги, раскраски, фломастеры, кубики и конструкторы.

«Добрая комната» - благотворительный проект партии «Единая Россия». Его инициатор депутат Мособлдумы Линара Самединова. В Дубне детскую игровую комнату открыли еще в конце прошлого года, после того как в здании завершился ремонт помещения. Благотворители приобрели игрушки, мебель, а символа «Доброй комнаты» всеми любимого медвежонка Умку создал художник Александр Пасько.

"Добрая комната " позволяет сделать процесс выздоровления немного легче и радостней, для детишек, которые вынуждены проводить дни в стенах медицинского учреждения.

«В прошлом году по инициативе «Единой России» во многих городах Подмосковья появились «добрые комнаты» - места для детей, находящихся на лечении в больнице. Дубна также создала такую комнату в конце декабря 2019 года и с той поры мы постоянно находимся на связи с заведующей педиатрическим отделением и регулярно наблюдаем за состоянием мебели, игрушек в «Доброй комнате», периодически привозим подарки. Раскраски и фломастеры - тот расходный материал, который требуется регулярно», - отмечает и.п. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Павел Насонов.

Люди, которые совершают добрые дела и хорошие поступки, чувствуют себя счастливей, редко болеют и долго живут, а также меньше страдают депрессией, являются оптимистами, позитивно смотрят в завтрашний день и считают свою жизнь гармоничной.

"Доброта спасет мир" - это то, что должен понять любой человек с самого детства. Совершая хорошие поступки, каждый может улучшить мир и сделать его светлее. Иногда для того, чтобы сделать добро, не нужно прикладывать слишком много усилий, достаточно лишь быть внимательным и отзывчивым. И помните, доброта всегда вознаграждается!", - сказал Глава городского округа Дубна Сергей Куликов.

24.03.2024 | 15:05    827
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.
26.03.2024 | 12:09    495
Ученые-нанотехнологи Университета "Дубна" исследуют новые физические явления, которые могут применяться в электронике нового поколения.
25.03.2024 | 16:33    643
Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в МУК ДК «Центральный» Кимрского округа.