Сотрудники Дубненской Госавтоинспекции провели мастер‑класс по изготовлению световозвращающих элементов «Живи»

Во время проведения мастер-класса, полицейские напомнили детям Правила дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, рассказали о том, как правильно поступать в различных ситуациях, возникающих на проезжей части, чтобы избежать опасности.

Ребятам объяснили, что в темное время суток и в непогоду безопасность пешего участника движения, в немалой степени, зависит от того, насколько он будет заметен на дороге. Юным участникам движения объяснили, что использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижая риск попасть под колеса автомобиля. Ребятам рассказали, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить самостоятельно.

Полицейские принесли с собой специальную пленку, из которой предложили сделать яркие подвески и брелоки, причем ребята сами выбирали их дизайн. Инспекторы предложили ребятам сами изготовить такие «светлячки». С помощью ножниц и трафаретов дети вырезали из световозвращающей пленки яркие наклейки в виде животных, сердечек и других фигурок. Уже через некоторое время каждый из детей с помощью полицейских изготовил для себя яркие аксессуары.

В завершении занятия сотрудники Госавтоинспекции объяснили, где и как лучше разместить свои поделки на куртках и рюкзаках, чтобы они были наиболее эффективными. А ребята пообещали, что всегда будут пользоваться световозвращателями, чтобы дорога для них была более безопасной.

 
 
17.04.2024 | 16:43    578
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».
16.04.2024 | 20:48    701
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
13.04.2024 | 17:53    606
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.