Работа волонтерского центра в городском округе Дубна

На базе Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Дубна продолжается работа волонтерского центра.

Ежедневно добровольцы городского округа Дубна продолжают свою активную работу по контролю за соблюдением масочного режима в общественных местах и на общественном транспорте и раздачу масок.
Мероприятия проходят в рамках партийного проекта «Народный контроль».
Все водители автобусов и маршрутных такси, которых проверили партийцы, полностью соблюдают санитарные требования и выходят на маршруты в масках. Пассажиры также ответственно подошли к соблюдению масочного режима.
Также волонтеры информируют граждан о мерах профилактики инфекции, призывают по возможности оставаться дома. Предлагают помощь в доставке продуктов, лекарств, принимают звонки от жителей, находящихся на самоизоляции.
«Работа волонтеров в настоящее время очень важна, а данная ситуация с пандемией показала насколько сильно. Без помощи волонтеров сейчас многие люди оказались бы в трудной ситуации и не могли бы обеспечить себе нормальную жизнь. Благодаря волонтерам проводится огромный пласт работы это и помощь заболевшим, людям старшего поколения и информационная поддержка. Работа волонтеров исключительно важна и создание волонтерского центра в данной ситуации только повышает роль волонтеров»,- сказал депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Дубна Андрей Тамонов.

Номера телефонов волонтёрского штаба в Дубне и для тех кому требуется помощь и для желающих стать волонтёром: 84962128400, 8-903-201-52-25.
Телефон регионального волонтёрского штаба - 8-498-547-34-35.

15.04.2024 | 21:25    706
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
16.04.2024 | 20:48    701
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    339
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.