Новое оборудование «ВестМедГрупп» в помощь пациентам с COVID‑19

Компания «ВестМедГрупп» в кратчайшие сроки – всего за последние полгода обеспечила жизненно важным высокотехнологичным медицинским оборудованием свыше 150 объектов здравоохранения страны и установила в них более 30 тысяч единиц изделий, в том числе, собственного производства.

Компания «ВестМедГрупп» в кратчайшие сроки – всего за последние полгода обеспечила жизненно важным высокотехнологичным медицинским оборудованием свыше 150 объектов здравоохранения страны и установила в них более 30 тысяч единиц изделий, в том числе, собственного производства.

Большой практический опыт инженерно-технических специалистов «ВестМедГрупп» в проектной, строительной и производственной сферах позволяет им успешно решать задачи по оснащению больниц и перепрофилированию различных объектов под лечебные учреждения. Сегодня сотрудники компаниипараллельно ведут работы по оснащениюсовременными системами медицинских газов и монтажу оборудования более чем на 15 объектах Москвы, Московской области, а также Камчатского края.

В списке перепрофилированных объектов, в основном, для больных с диагнозом COVID-19, такие крупные, как торговый центр «Мой Молл» в Раменском районе, где специалисты «ВестМедГрупп» оборудовалиболее 2100 коек и установили газификатор объемом 25 куб.м. 17 ноябряздесь был открыт самый большой в Подмосковном регионе временный госпиталь для пациентов с коронавирусом, который начал прием больных.В Ногинском районе переоборудованфизкультурно-оздоровительный комплекс «Акрихин», в немтакже установлен газификатор чуть меньшего объема – 10 куб.м, оборудованы порядка 450 коек.В ближайшее время эти два объекта будут еще доукомплектованы газификаторами: первый - объемом 33 куб.м, второй – 6 куб.м. Все подготовительные работы для этого уже выполнены. А в районной клинической больнице города Видное полностью переоборудованы системы медицинского газоснабжения и установлены около 520 консолей.

Большую работутакого же плана «ВестМедГрупп» ведет в медучреждениях столицы. Высокотехнологичными системами газоснабжения оборудованы и продолжают оснащаться инфекционная больница № 2 Департамента здравоохранения города Москвы,городская больница имени С.И. Спасокукоцкого, две детских клинических больницы – им. З.А. Башляевой и им. Г.Н. Сперанского.

В Петропавловске-Камчатском вгородских больницах №1 и №2, а также в краевой детской инфекционнойбольнице инженерно-технические специалисты «ВестМедГрупп»в кратчайшие сроки выполнилимонтаж систем централизованной подачи медицинских газов. С учетом сложной эпидемиологической обстановки все работы проводились в режиме «нон-стоп» - вучреждениях здравоохранения ни на минуту не прерывалась подача медицинских газов для обеспечения жизнедеятельности пациентов, в том числебольныхкоронавирусом.

Всего за последние полгода «ВестМедГрупп» удалось обеспечить жизненнонеобходимым оборудованием свыше 150 объектов здравоохранения в разных регионах страны, атакже провести работы по перепрофилированию больниц для приема больных с диагнозом COVID-19.За это время компанией было произведено и установлено более 30 000 единиц медицинского оборудования.

Сегодня, в период активной борьбы с последствиями коронавирусной инфекции, «ВестМедГрупп» продолжает работы на объектах здравоохранения. Так, до нового года специалисты компании намерены установить еще более 7000 единиц изделий - от компактных клапанных систем для вывода одного газа до многофункциональных высокотехнологичных медицинских консолей, с возможностью одновременнойустановки более 10 клапанов для подачи медицинских газов, а также размещения и подключения периферийного оборудования. Это необходимо для мобильной и слаженной работы медицинского персонала в палатах интенсивной терапии, реанимационных и хирургических залах.

Стоит отметить, что «ВестМедГрупп» обеспечивает комплексные решения по устройству систем медицинского газоснабжения и палатного оборудования для жизнеобеспечения пациентов.Компанией уже зарегистрированы под собственной торговой маркой CADUCEUS(Кадуцей) ряд моделей настенных медицинских консолей и устройства контрольно-запорные для медицинских газов, ведется работа по регистрации потолочных медицинских консолей, источников медицинских газов (компрессорные, вакуумные станции, генераторы кислорода). Вся выпускаемая продукция успешно конкурирует с лучшими зарубежными и отечественными аналогами.

25.03.2024 | 14:17    668
На видео-экранах ОЭЗ «Дубна» появились летящие журавли.
24.03.2024 | 15:05    837
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.
27.03.2024 | 17:01    431
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».