Новая специальность – новые возможности

Колледж университета «Дубна» с нового учебного года начинает подготовку дипломированных специалистов по специальности «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых» с присвоением квалификации «техник-геолог».

По окончании третьего курса обучения студенты проходят учебную, геолого-съемочную практику в Крыму в течение пяти недель, где осваивают основные методы геологических исследований, обработки геологических, геолого-физических данных, составляют геологическую карту, осваивают методы безопасного ведения полевых работ.

По окончании учебной практики в Крыму студенты отъезжают на производственную практику в различные уголки нашей страны (Центральные районы, Урал, Сибирь, Хабаровский край, Якутия, Камчатка, Чукотка, Дальний Восток). Практику ребята проходят в компании холдинга «Росгеология», компании «Полиметалл», нефтяных и газовых компаниях «Роснефть», «Газпромнефть».

По завершении учебной программы, успешной защиты дипломных проектов выпускники получат хорошую специальность с гарантированным трудоустройством в компаниях «Роснедра», холдинга «Росгеология», «Газпрома», «Газпромнефти», «Роснефти» и инженерно-геологических компаниях.

Елизавета Троян: «Геофизика чертовски интересна: с помощью этой науки можно узнать строение нашей Земли, выяснить, что у нас под ногами на многие километры вглубь!

Геофизика многогранна: можно работать в полях или в море – применять различные методы поиска полезных ископаемых; на скважинах – заниматься бурением, добывать нефть и газ, собирать оборудование. Не менее интересной является работа обработчика и интерпретатора данных – эти люди видят реальные разрезы пород, принимают решения о расположении будущей скважины, мониторят добычу углеводородов. Я ни на минуту не пожалела, что выбрала именно эту профессию!»

Максим Свиридов: «В этом году для прохождения производственной практики, мне посчастливилось отправиться в тайгу на Дальний Восток. Домой вернулся с огромным багажом знаний и опыта. Это были первые мои шаги в профессии геофизика».

27.03.2024 | 15:52    434
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.
25.03.2024 | 09:41    739
Наводнения — одни из самых распространённых стихийных бедствий. Ежегодно они уносят более 7000 жизней по всему земному шару.
28.03.2024 | 13:46    212
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.