8 ноября — День пианиста с Екатериной Мечетиной

Уважаемые жители!

День пианиста

8 ноября — День пианиста с Екатериной Мечетиной, сольный концерт в онлайн-формате.

День пианиста с Екатериной Мечетиной стал возможен благодаря двум знаковым событиям в Доме культуры “МИР” ОИЯИ. Это торжественная церемония презентации рояля Steinway & Sons, впервые зазвучавшем на сцене Дома культуры благодаря таланту выдающейся пианистки!

Солистка Московской государственной филармонии, заслуженная артистка России, лауреат премии Президента РФ, лауреат многочисленных международных конкурсов Екатерина Мечетина в тот день подарила нам звуки чарующей музыки.

Спустя пару месяцев руководство ДК "МИР" совместно с пианисткой воплотили Всероссийский молодёжный фестиваль классической музыки Musica Integral. Нужно отметить, что именно благодаря Екатерине проект поддержал Владимир Владимирович Путин.

«Музыка одно из самых удивительных и универсальных средств поиска гармонии и красоты мира. Создавая музыку своими руками, мы одновременно и совершенствуем себя, и прикасаемся к высотам человеческого гения, и разделяем с единомышленниками радость творчества», — отмечает Екатерина Мечетина.

Онлайн-проект задуман и для ценителей фортепианной музыки, и для всех, кто согласен со словами Гёте: «Величие искусства яснее всего проявляется в музыке!»

23.04.2024 | 19:14    615
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
25.04.2024 | 21:03    185
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
19.04.2024 | 19:43    839
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.