Зима не за горами: началась активная подготовка города к зимнему периоду

Сейчас в наведении порядка участвуют городские коммунальные, дорожные и садово-парковые службы, муниципальные учреждения и предприятия, которые должны следить за своими территориями.

Дорожные службы переходят на осенне-зимнее содержание автодорог, заготовлены противогололедные материалы. Завершена подготовка техники к зимнему сезону.

Для сотрудников МАУ "Городские парки" наступила самая "жаркая" пора, ведь именно весной и осенью проводятся основные работы. Сейчас они выкапывают летние растения, готовят почву для весенних посадок, приводят в порядок клумбы, убирают парковые территории от листвы. Также ведётся чистка крон деревьев, стрижка кустов, удаление аварийных деревьев и сухостоя, подготовка молодых деревьев к зиме.

Наряду с этим художественный коллектив парков под руководством Татьяны Малюгиной и Оксаны Косолаповой готовит зимние развлекательные программы и открытие новогодней ёлки.

13.03.2024 | 18:04    659
На выставке «Особые экономические зоны как эффективный инструмент развития экономики Российской Федерации», в рамках демонстрации высокотехнологичной продукции резидентов ОЭЗ «Дубна» ее генеральный директор Антон Афанасьев рассказал первому заместителю...
17.03.2024 | 21:11    459
Ночью 16 марта в Центр спасения медвежат-сирот в Тверской области привезли трех медвежат из Смоленской области – двух девочек и мальчика.
18.03.2024 | 22:42    145
Межведомственная рабочая группа по модернизации объектов теплоснабжения вынесла решение по городскому округу Дубна.