Воспитатель детского сада " Семицветик" Репина Наталия Ивановна

Для меня важно, что в моей группе 100% посещаемость.

 

Когда приходит время отдавать малыша в детский сад, родителей, бабушек и дедушек волнует масса вопросов, в том числе и вопрос о том, как их любимое чадо будет там чувствовать себя, к каким воспитателям попадёт их ребёнок. Естественно, что всем хочется, чтобы в группе, куда будет ходить ребёнок многие годы, работали добрые, заботливые, отзывчивые  женщины, которые любят детей, жалеют их, и стараются делать всё, чтобы они не болели, хорошо кушали и  ни в коем случае не травмировались. Понятно, что всё это во многом зависит от личных качеств воспитателей и помощников воспитателей, которые там работают. Сегодня я познакомлю дубненцев с воспитателем детского сада «Семицветик» Репиной Натальей Ивановной, которая по праву завоевала любовь своих воспитанников, а также   благодарное признание их родителей.

Репина Наталия Ивановна заочно окончила педучилище в г. Торжок Калининской (ныне Тверской) области в 1989г. Уроженка сельской местности она с 15 лет пошла работать нянечкой в детский сад у себя в небольшом родном селе. После окончания школы училась в педучилище и в 17 лет уже работала воспитателем. В ту пору  в их селе был маленький садик,  разброс в возрасте детей был  значительный. Дети от девяти месяцев и до 7 лет все  были в  одной группе. На ту пору юная Наташа справлялась со всеми детьми потому, что  эта работа ей понравилась с самого начала.  На сегодня стаж работы в дошкольном образовании у Натальи Ивановны составляет 35 лет. Два года назад она переехала жить в г. Кимры, устроилась работать в детский сад. Познакомилась с соседней Дубной, ей очень приглянулся наш наукоград и, она, не раздумывая, решила работать именно  здесь, в нашем городе. Как она считает, ей очень повезло потому, что  обратившись в детский сад « Семицветик», она встретила замечательных людей в лице заведующей Толстовой Ю.А. и методиста Банниковой Н.Г. Именно они тепло и доброжелательно  отнеслись к её желанию работать в этом садике. Ответили на многие важные  вопросы, возникшие в  самом начале работы. Так что никаких особых трудностей в своей работе она не испытывает, и каждый день легко и с настроением приезжает  на работу из соседнего с нами города.

Наталия Ивановна,  сейчас Вы работаете в подготовительной группе, готовите детей к школе, расскажите о своих рабочих буднях. Что Вы считаете главным в своей работе с детьми? Как Вы отдыхаете после рабочего дня?

Сейчас в мою группу ходят 26 деток, все они замечательные, любознательные, активные. Я свою работу люблю и  общаюсь с детьми с удовольствием. Для меня важно, что в  моей группе практически  100% посещаемость, и все детки с удовольствием ходят в сад. Это не может не радовать, и вообще я горжусь своей профессией. К своей работе я отношусь очень ответственно, стараюсь найти подход к каждому ребёнку и каждому родителю. Считаю, что мне это удаётся. В подготовительной группе я каждый день провожу с детьми занятия, они уже многое умеют, и у них многое получается. Дети все хорошо рисуют, лепят, обрели навыки усидчивости, знают цифры, буквы, научились работать с тетрадями. Кроме этого у них проходят  музыкальные и физкультурные занятия, как правило,  физкультурой дети занимаются на улице, если позволяет погода. Вместе со мной в группе работает ещё один воспитатель - Шайкова И.В. и помощник воспитателя Коршунова Е. В. Мы работаем с душой, одной слаженной командой, и это тоже даёт свои положительные результаты. Мы все с удовольствием ходим на работу, это важно в нашей профессии.

Я вырастила  двоих детей: сына и дочку. Сейчас в свободное время занимаюсь внуками, их у меня тоже двое и, конечно же, я их очень люблю и волнуюсь за них, как любая любящая бабушка.

Наталия Ивановна, что Вы любите, чем увлекаетесь, и чтобы Вы хотели посоветовать родителям, чьи дети посещают детский сад?

 Отдыхаю я, как правило, по выходным, на буднях на это время практически не остаётся. Я люблю бродить по лесу, по берегу реки и просто смотреть на воду. Люблю читать стихи особенно С.Есенина и А. Пушкина, их поэзия мне близка. Я даже деткам читаю их стихи, знакомлю детей с их творчеством. Так что мои воспитанники уже знают этих поэтов. Мои советы родителям, наверное, будут не оригинальны. Прежде всего, любите своих детей, уделяйте им больше времени, занимайтесь с ними, вместе гуляйте, путешествуйте, развивайте их, чтобы они выросли гармоничными  и уверенными в себе личностями. Это важно для их дальнейшей жизни, думайте об этом уже сейчас и прикладывайте к этому все усилия.

Я желаю всем здоровья, душевного тепла и гармонии в семьях. Пусть в вашем доме всегда звучит смех и главенствует любовь, и взаимопонимание.

15.03.2024 | 19:09    581
Их проект «Геология Подмосковья: путешествие вглубь истории» стал лучшим в номинации «Шаг за порог».
14.03.2024 | 09:24    674
В преддверии Всемирного дня сна, который отмечается 15 марта, компания Samsung объяснила, как предстоящее смарт-кольцо Galaxy Ring поможет пользователям в борьбе с нездоровым сном.
Изображение носит ознакомительный характер
15.03.2024 | 21:37    596
Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по обустройству грунтового проезда к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям города Дубна.