Успехи студента колледжа университета «Дубна» на WorldSkills Russia

Студент колледжа университета «Дубна» Игорь Покровский в личном зачете победил в компетенции «Разработка мобильных приложений», а в составе сборной команды Московской области стал бронзовым призером всероссийского чемпионата WorldSkills Russia

Финал VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел в Кузбассе, впервые – в дистанционно-очном формате.

Конкурсанты приняли участие в соревнованиях по 130 компетенциям. Финал чемпионата 2020 года стал самым масштабным не только в России за все восемь лет проведения, но и во всем мире.

По итогам чемпионата Московская область в медальном зачете вышла на почетное третье место.

В этой общей копилке есть и золотая медаль студента колледжа государственного университета «Дубна» Игоря Покровского. Он стал лучшим в компетенции «Разработка мобильных приложений», опередив соперников с большим отрывом.

Победа была завоевана нелегко, но абсолютно заслужено. Игорь прошел все отборочные соревнования на различных уровнях. Первые – отборочные туры на муниципальном этапе, затем – победа на соревнованиях в Московской области и в завершение – блестящее выступление в Электростали, на всероссийском этапе.

Конечно, эти победы не смогли бы случиться без отличной подготовки и наставника Игоря - преподавателя колледжа Андрея Самсонова.

"Во время чемпионата нужно было разработать приложения «Онлайн-Кинотеатр» для трех типов устройств – смартфона, смарт-часов, смарт-TV. Все они выполняются под ОС Android, но имеют свои особенности, которые надо было учитывать. Так как чемпионат проходил в дистанционном формате, мы подключались к удаленным рабочим станциям с компьютеров, расположенных в колледже города Электросталь. Технические сложности были с самого первого дня, а последний день выдался самым тяжелым, но в целом мы с справились", – рассказал Игорь Покровский.

Поздравляем Игоря, его преподавателя и руководителей колледжа университета «Дубна»! Желаем успехов и новых ярких побед!

 
 
18.04.2024 | 19:05    763
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.
19.04.2024 | 18:54    702
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.
19.04.2024 | 20:00    698
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.