Сергей Куликов продолжает контролировать качество питания и соблюдение санитарно‑эпидемиологических требований в школах

Врип главы городского округа Дубна Сергей Куликов продолжает контролировать качество питания и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в школах

Вчера он посетил гимназию №8, пообщался с руководством учебного заведения и попробовал завтрак.

"Всё очень вкусно, а самое главное, что питание нравится нашим детям. Теперь время в столовой проводить стало ещё приятнее, ведь в этом году её отремонтировали", - отметил Сергей Куликов.

Суть проекта "Родительский контроль" в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно.

Проект пользуется популярностью у родителей. Если у Вас есть предложения по организации и качеству питания, Вы можете обратиться к директору образовательного учреждения или в ГОРУНО по телефону: 8 (496) 214-02-50.

Директор гимназии Ирина Зеленкова рассказала, что каждый обучающийся перед началом учебного дня проходит "утренний фильтр" - измерение температуры бесконтактным способом и оценку общего состояния здоровья. Дети с повышенной температурой или признаками ОРВИ к занятиям не допускаются.

Кроме того, на входе установлен аппарат для дезинфекции рук с антисептиком внутри. В гимназии соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора.

16.03.2024 | 15:20    520
Двенадцать учителей школ и педагогов дополнительного школьного образования города Дубны стали лауреатами ежегодного конкурса на гранты Объединенного института ядерных исследований.
14.03.2024 | 09:16    517
Альбе́рт Эйнште́йн (нем. Albert Einstein) родился 14 марта 1879 в городе Ульм, королевство Вюртемберг, Германская империя. В 1955 году Эйнштейн умер в Принстоне в возрасте 76 лет, его тело было кремировано, а пепел развеян над рекой Делавэр согласно...
17.03.2024 | 11:59    299
Анатомия успеха: Дарья Олесик, мастер спорта, чемпионка России по санному спорту, студентка 4 курса Дмитровского института непрерывного образования Университета "Дубна".