Получатели социальных услуг тоже «засветились»

23 ноября сотрудники социально-реабилитационного отделения провели акцию «Засветись!» для получателей социальных услуг.

По статистике, большее количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов, в том числе и детей, происходит в темное время суток - их количество практически в три раза выше, чем в светлое время.

Пешеходов, идущих в темноте, при плохой видимости на неосвещённой дороге зачастую водители замечают только после того, как транспортное средство полностью к ним приблизится. Это опасная ситуация - пешеход может быть не только сбит, травмирован, но и получить смертельные ранения. Существенно снизить риск дорожно-транспортного происшествия поможет световозвращатель - специальное световозвращающее устройство для пешехода (велосипедиста), которое ярко светится в темное время суток в свете фар автомобилей.

Молодые люди с ОВЗ с большим вниманием посмотрели документальный фильм, вспомнили основные правила дорожного движения, и в конце акции получили световозвращающие брелоки.

13.04.2024 | 17:53    605
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    284
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
12.04.2024 | 21:09    858
В хирургическом отделении Дубненской больницы к работе приступил врач-хирург Игорь Игнатчик.