Подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» отметил свое трехлетие

Ровно три года назад распахнул двери для дубненских малышей детский сад «Созвездие».

Сегодня это современное дошкольное образовательное учреждение является одним из лучших в Московской области. А шефы – Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» - надеются, что именно его воспитанники со временем продолжат реализацию проектов компаний-резидентов.

Это необычное двухэтажное здание – яркое, разноцветное, нестандартной архитектуры - привлекало внимание дубненцев и гостей наукограда еще в ходе строительства. Все одобрили и его звучное название – «Созвездие». И уж совсем поразило детей, родителей и всех, кто пришел три года назад на открытие дошкольного учреждения, его внутренняя наполненность – бассейн, музыкальный и спортивный залы, а театральный – с собственной небольшой сценой, современная мебель и оборудование в группах. Не менее привлекательной была и территория вокруг здания, с игровыми комплексами и Городком безопасности, предназначенным для обучения воспитанников правилам дорожного движения.

Спустя три года, внутри уже обжитого здания стало еще уютнее, а пустую прежде прогулочную площадку украсили более 240 деревьев туи. Приветствуя гостей на дне рождения детского сада, его заведующая Елена Велякова в первую очередь обратилась со словами благодарности к шефам – Управляющей компании ОЭЗ «Дубна». Она напомнила, что их стараниями были не только высажены деревья, но и обновлен Городок безопасности, отремонтированы лестницы при входах в группы, уложены водостоки, покрашен забор, выполнено множество других работ.

И в этот раз шефы пришли с подарками. Поздравляя коллектив, генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев вручил руководителю детского сада специально сделанное ко дню рождения большое фото в рамке, которое было снято с квадрокоптера. В центре – детский сад «Созвездие», самый современный в Дубне и один из самых зеленых и уютных в Московской области.

- Детский сад построен в рамках реализации проекта особой экономической зоны, поэтому мы с удовольствием взяли шефство над вашим образовательным учреждением, - сказал Антон Афанасьев. – Впереди у вас еще не один день рождения, и я хочу пожелать коллективу слаженной, продуктивной работы, хороших перспектив и дальнейшего развития, в котором Управляющая компания ОЭЗ обязательно вас поддержит. В таком детском саду дети имеют все возможности для творческого, гармоничного развития. Пусть здесь всегда звучит детский смех и царит веселье! 

А дальше были именно смех и веселье. Для гостей воспитатели и дети из разных возрастных групп подготовили удивительный концерт, который порадовал родителей, шефов и всех, кто пришел поздравить коллектив с днем рождения.

 
 
12.04.2024 | 09:06    3050
Есть жители Дубны, которые видели первого космонавта Земли, разговаривали с ним. Борис Михайлович Старченко - один из них. Вот как он рассказывает о встрече с Гагариным в 1963 году...
18.04.2024 | 15:01    209
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
12.04.2024 | 21:26    790
Дубненскую больницу посетил заместитель Министра здравоохранения Московской области Максим Максимов, главный внештатный онколог области Иван Каприн, заместитель начальника управления онкологической помощи Ани Баданян, заместитель главного врача по...