Парк дорожной спецтехники ОЭЗ «Дубна» проверили перед началом зимы

Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ Дубна» Антон Афанасьев вместе со специалистами отдела эксплуатации Управляющей компании проверил готовность дорожной техники к зиме – ни одна из машин не подвела.

На широкой площадке перед Конгресс-центром ОЭЗ «Дубна» выстроен весь современный парк дорожной спецтехники особой экономической зоны - коммунальные дорожные машины, экскаватор-погрузчик, тракторы, а также навесное оборудование к технике для уборки снега. И это не показной парад, а тщательная проверка спецтехники перед началом зимы, которую провели специалисты Управляющей компании во главе с генеральным директором АО ОЭЗ «ТВТ «Дубна» Антоном Афанасьевым.

- Такие проверки руководство ОЭЗ проводит ежегодно, чтобы подтвердить готовность техники к работе в зимний период, - рассказывает руководитель направления эксплуатации зданий и сооружений АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Валерий Данилов. – Техника современная, по необходимости обновляется. Ее приборы, узлы и агрегаты постоянно требуют проверки технического состояния, поэтому осуществляется регулярное обслуживание в специализированных сервисных центрах. Уборочные работы ведутся по графику. В летний период мы убираем дороги от песка и мусора, зимой очищаем от снега, посыпаем наледи пескосоляной смесью. Конечно, в случаях экстремальных погодных условий - ливня, снегопада, гололеда интенсивность использования уборочной техники увеличивается.

Собственного парка Управляющей компании хватает не только на выполнение запланированных работ в особой экономической зоне, но и для помощи городу. Дважды в год в ходе субботников специалисты транспортной группы Управляющей компании в составе 7 профессиональных водителей используют спецтехнику для уборки как площадок ОЭЗ, так и прилегающей к ней территории, а также дорогу вдоль реки Волги. Кроме того,  несмотря на то, что дорога по улице Программистов, 4 недавно была передана в собственность муниципального образования городского округа Дубна, Управляющая компания АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» продолжает поддерживать ее в надлежащем состоянии до проведения конкурсных процедур по отбору организации, которая будет осуществлять эти работы.

В ходе осмотра спецтехники Антон Афанасьев лично осмотрел все машины и оборудование, обсудил со специалистами вопрос эффективного расходования средств на их содержание, поинтересовался у водителей, как организованы их рабочее время и быт.

- С расширением улично-дорожной сети ОЭЗ и города все более актуальным становится вопрос качественного ее содержания, подготовки техники к холодному времени года, - отметил Антон Афанасьев. -  От этого во многом зависит оптимальное функционирование транспортно-дорожного комплекса в целом. А нами за 15 лет существования ОЭЗ построены и содержатся более 10 километров дорог. После сегодняшней проверки можно не сомневаться, что к зимнему периоду отлично подготовлена не только спецтехника, но самое главное люди – специалисты транспортной группы нашей Управляющей компании.

14.03.2024 | 20:19    685
На встрече 13 марта в Дубне Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина поделилась главными принципами своей жизни с учениками Физико-математического лицея имени академика В.Г. Кадышевского.
15.03.2024 | 21:04    633
Американская компания Microsoft отправила российским компаниям письмо о том, что c 20 марта 2024 года закроет доступ к своим облачным продуктам для российских организаций.
12.03.2024 | 17:23    683
Всероссийская перепись воробье связана с тем, что во всём мире специалисты отмечают стремительное сокращение численности этих птиц.