Операция «Автобус»

На территории Дубны Госавтоинспекцией безопасности дорожного движения проводится профилактическая операция «Автобус».

Цель мероприятия - повышение безопасности пассажирских перевозок автобусами и снижение уровня аварийности. Госинспекторами технического надзора и инспекторским составом отдела ГИБДД проводится комплексная проверка автобусов на территории городского округа Дубна, которая включает в себя проверку технического состояния и оборудования маршрутных транспортных средств на конечных станциях маршрутов и по возвращению в гараж, проверку физического состояния водителей, проверку соблюдения правил перевозки людей.

В период проведения данного мероприятия с водителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, проводятся беседы, в ходе которых особое внимание обращено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и укрепление дисциплины среди водительского состава. Особое внимание уделено маршрутным такси, на долю которых приходится значительная часть нарушений правил перевозки людей. Данные меры направлены на снижение количества нарушений ПДД и на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Уважаемые водители общественного транспорта!

Помните, что вы отвечаете за безопасность пассажиров!

Уважаемые пассажиры!

Во избежание падения во время движения рекомендуем обезопасить себя от получения травм - держаться за поручни вплоть до самой остановки автобуса.

28.03.2024 | 13:31    290
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).
28.03.2024 | 16:20    319
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».
22.03.2024 | 22:16    1850
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.