60 километров «Радуги»

60-километровый маршрут пробега начался в пос. Устиново Тверской области – родине знаменитого авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева, от школы, где он учился.

Перед пробегом участники марафона ознакомились с интересным музеем, размещенным в школе.

На старт вышло 80 любителей марафонского бега. И это были не только дубненцы и работники авиационной промышленности, а люди разного возраста и самых разных профессий из городов Московской и Тверской областей. Среди участников пробега были и представители администрации Дубны, а также депутаты нашего города.

Слова поддержки и благодарности за сохранение традиций и памяти выразили спортсменам руководители администрации Кимрского района. От всей души марафонцев провожали в путь ученики Устиновского сельского поселения, сами при этом пробежавшие вместе со всеми первые несколько километров.

Ограничений по времени не предусматривалось, дистанцию можно было преодолеть бегом, на лыжероллерах или на велосипедах. Маршрут пролегал по Тверской области с финишем уже в городе Дубна у проходной АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка».

С погодой повезло, теплый день золотой осени придавал бегунам дополнительные силы. Через каждые 5–7 км были организованы пункты питания, а во время получасового отдыха перед г. Кимры участников ожидал полноценный горячий обед.

И результаты порадовали: полностью преодолели всю дистанцию 19 человек. До финиша добрались 60 участников.

Сплоченность и веру в успех продемонстрировали в сверхмарафонском пробеге все спортсмены.

Добрыми словами на финише участников приветствовал лично генеральный директор АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» Владимир Николаевич Трусов и врип главы городского округа Дубна Сергей Куликов.

И по традиции спортсмены возложили цветы к бюсту Александра Яковлевича Березняка – первого главного конструктора предприятия ГосМКБ «Радуга».

15.04.2024 | 12:58    608
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.
15.04.2024 | 17:46    733
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....
13.04.2024 | 17:53    605
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.