В Дубне состоялся 51‑й легкоатлетический пробег, посвященный памяти академика Владимира Иосифовича Векслера

Физическая культура и спорт с первых дней образования Дубны стали неотъемлемой частью физического и духовного развития наукограда.

Строились спортивные объекты, зарождались традиции и одна из них - легкоатлетический пробег памяти академика Владимира Иосифовича Векслера.

В мероприятии приняли участие спортсмены из Дубны, Московской и Тверской областей. Всего 449 человек, из них - 190 дети.

Самым массовым стал забег на 1 км, в нём участвовали преимущественно дети, подростки и люди зрелого возраста, а в беге на 4 км и 8 км участвовали уже более подготовленные легкоатлеты.

Среди участников пробега были и врип главы городского округа Дубна Сергей Куликов, председатель Совета депутатов Андрей Тамонов и депутат Мособлдумы Марина Шевченко.

Прекрасная погода и поддержка болельщиков помогли любителям и спортсменам легко и с удовольствием пробежать по самым красивым местам Дубны: набережной Волги и улице Строителей.

Церемонию награждения победителей и призёров провели директор спорткомплекса ОИЯИ Владимир Ломакин, руководитель управления социальной инфраструктуры ОИЯИ Андрей Тамонов и директор спортивной школы "Дубна" Алексей Чарыков.

15.04.2024 | 13:39    691
Устройство подключается к канализации, а специальные датчики (инфракрасные, весовые и ультразвуковые) определяют, когда котик сделал свои дела и пора включить смыв.
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    719
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    664
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.