В Дубне написали «Диктант Победы»

Всероссийская акция проходила на базе средних общеобразовательных школ округа, в музее археологии и краеведения, а также в Войсковой части № 3559 г. Дубна войск национальной гвардии в рамках партийного проекта «Историческая память»

В «Диктанте Победы» приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Дубна Максим Данилов, исполнительный секретарь партии Павел Насонов, руководители партийных проектов, директора школ, представители правоохранительных органов, учащиеся школ, студенты учебных заведений города, члены и сторонники партии, участники движения «Волонтеры Победы» и жители города.

До начала диктанта все участники собрались на улице перед школой, где со словами приветствия выступил секретарь местного отделения.
«Диктант Победы - это не только предоставление возможности получить независимую оценку своих знаний о Великой Отечественной войне, но и привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти. Поколение победителей, поколение, которое вживую может рассказать о событиях тех лет, к сожалению, уходит. Но остаются фотоархивы, кинохроника. Чем больше мы знаем о своём прошлом, тем легче нам строить будущее! », - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Максим Данилов.

Пожелали удачи участникам «Диктанта Победы» также и приглашённые ветераны, которые потом приняли участие в написании теста.

Волонтерами на мероприятии выступили активисты дубненского отделения «Молодой Гвардии Единой России» и участники движения «Волонтеры Победы». Ребята помогали участниками акции на регистрации, провожали в аудитории и выступали наблюдателями на мероприятии. Молодогвардейцы регулярно проводят мероприятия патриотической направленности, среди которых и помощь ветеранам, и благоустройство исторических памятников, и уроки мужества для учеников школ.

"Дубна присоединилась к акции вместе со всем Подмосковьем, со всей страной. Это наша история, наша страна. Всероссийский исторический тест провели на 13 площадках города.
Приятно было видеть ребят, которые подошли к этому настолько ответственно»,- сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Насонов.

23.04.2024 | 19:14    437
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
19.04.2024 | 19:20    835
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
20.04.2024 | 14:04    623
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.