В администрации городского округа Дубна наградили волонтёров

В минувшую пятницу мы чествовали людей, для которых добровольчество стало смыслом жизни. Молодогвардейцы, студенты, учёные, сотрудники администрации и подведомственных учреждений, местные депутаты, предприниматели и просто неравнодушные горожане - все они в период пандемии коронавируса и в условиях режима самоизоляции помогали жителям Дубны.

Волонтёры осуществляли адресную доставку средств индивидуальной защиты органов дыхания и продуктовых наборов, ходили в магазины и аптеки, помогали многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями, оказывали помощь в уборке в домов, выгуливали собак и многое другое.

"Мы создали большую дружную команду, к которой присоединились многие жители Дубны – разного возраста, разных профессий, разного социального статуса. Мы объединились с одной целью - помогать тем, кто в этом особенно нуждается. Выражаю вам искреннюю благодарность за участие и душевное тепло, за ваши добрые дела и начинания!", - сказал Максим Данилов.

Глава округа Максим Данилов вместе с экс-председателем Совета депутатов Сергеем Куликовым поздравили волонтёров и вручили им высокие награды.

* Медалью и грамотой Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "МЫ ВМЕСТЕ" награждены Егор Лукьянов и Дарья Матвеева.

* Почетные грамоты Губернатора Московской области «За оказание помощи жителям Подмосковья в период распространения новой коронавирусной инфекции» вручены Марии Андреевне Соколовой и Марии Зверевой.

* Благодарностью вице-губернатора Московской области «За оказание волонтерской помощи во время пандемии коронавируса» отмечены Кристина Шарапова и Варвара Жолобова.

* Благодарность Главы городского округа Дубна «За вклад в развитие добровольческого движения на территории городского округа Дубна и оказанную волонтёрскую помощь жителям города» отмечены Ару Нуркасова, Аркадий Терёхин, Юрий Троян, Надежда Лукуткина, Павел Грек, Маргарита Аурите, Мария Дмитриевна Соколова, Алёна Лукьянова и Наталья Алфименкова.

* Благодарственные письма Главного Управления Социальных Коммуникаций «За оказание помощи жителям Московской области в период распространения коронавирусной инфекции» вручены Юрию Трояну, Надежде Лукуткиной, Павлу Греку и Егору Волкову.

15.04.2024 | 12:58    612
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.
16.04.2024 | 11:07    734
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.
19.04.2024 | 15:48    215
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".