Соревнования по туризму «Полоса препятствий»

27 сентября в лесопарковой зоне на Черной речке за пиком Тяпкина прошли соревнования по туризму «Полоса препятствий», посвященные Всемирному дню туризма.

Организаторы мероприятия – педагоги структурного подразделения туристско- краеведческой направленности Центра «Дружба» совместно с туристской общественностью города. В соревнованиях приняли участие обучающиеся туристских кружков Центра «Дружба», всего 200 человек (140- младшая группа,60- старшая группа).

Взрослые подготовили две интересные дистанции:

  • Младшая группа (учащиеся 1-4 классов) преодолевала этапы: паутина горизонтальная, путанка, переправа по параллельным перилам, переправа горизонтальная маятником, переправа по бревну с перилами и др.
  • Старшая группа (учащиеся 5-11 классов) проходили сложную дистанцию в страховочных системах. Этапы (переправа по параллельным перилам с перестежкой, навесная переправа, ромб, подъем по склону со страховкой жумаром, траверс склона со страховкой, сетка вертикальная) потребовали от участников не только навыков, физической подготовки, внимания, но и смелости.

Победу одержали спортсмены, показавшие наименьшее время.

 
 
12.04.2024 | 21:09    838
В хирургическом отделении Дубненской больницы к работе приступил врач-хирург Игорь Игнатчик.
12.04.2024 | 20:20    779
В ходе визита делегации Центральноафриканской республики в Университет "Дубна" обсуждались направления сотрудничества двух стран в области образования.
17.04.2024 | 19:38    189
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.