По маршрутам экспрессов до Дубны будут ходить новые поезда

С 16 сентября по маршрутам экспрессов до Дубны будут ходить новые поезда серии ЭП2Д

На маршруты экспрессов белорусского направления выходят 4 новых поезда ЭП2Д. Они будут ходить до Дубны, Звенигорода и Можайска.

Составы в одиннадцативагонном исполнении сочетают современный дизайн, функциональность, комфортабельность. Электропоезда соответствуют самым строгим требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок.

Так, кресла в поездах сделаны из износостойких материалов, в тамбурах установлены поручни, крепления для велосипедов, в вагонах оборудованы USB-розетки. Система обеспечения микроклимата обладает функцией обеззараживания воздуха.

Кроме этого, для беспрепятственного въезда в поезд людей с ограниченными возможностями в головных вагонах установлены специальные пандусы, а также необходимые крепления для инвалидных колясок. Шрифтом Брайля дублирован текст на всех информационных стендах.

Новые составы последовательно в течение трех дней выйдут на существующие маршруты.

23.03.2024 | 22:20    1221
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.
27.03.2024 | 17:01    298
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».
23.03.2024 | 15:15    1383
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.