ОЭЗ «Дубна» присоединилась к компании по вакцинации против гриппа

В регионе, а значит, и в подмосковной Дубне полным ходом идет прививочная компания по вакцинации против гриппа. В ОЭЗ «Дубна» только в один день 24 сентября прививки сделали около 60 сотрудников.

По словам главврача Дубненской городской больницы Алексея Осипова, для создания у жителей наукограда устойчивого иммунитета необходимо привить более 20 тысяч человек и сделать это как можно раньше. Выездная бригада медиков этого учреждения здравоохранения уже побывала в ОЭЗ «Дубна», где прививки были сделаны почти 60 сотрудникам предприятий резидентов и Управляющей компании.

- Я уже давно являюсь донором и регулярно сдаю кровь, а вот прививку от гриппа сделал впервые, - говорит директор департамента по привлечению и взаимодействию с инвесторами АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Денис Иванов. – Сегодня, когда везде такая сложная эпидемическая обстановка из-за коронавируса, это важно, чтобы не заболеть самому, не заразить своих близких – а у меня есть маленький ребенок с неокрепшим пока иммунитетом, а также коллег. Так что профилактика гриппа необходима и чем больше людей сделают прививки, тем в большей безопасности будем все мы.

- Очень удобно, что бригада медиков приехала на территорию нашей ОЭЗ и была возможность сделать прививку, не отрываясь надолго от своей основной работы, - поддержала коллегу начальник отдела по привлечению инвесторов Татьяна Сухарева. - Я считаю, что своевременная вакцинация - это наиболее эффективное средство защиты от гриппа, потому что таким образом вы защищаете не только собственное здоровье, но и здоровье окружающих.

Добровольная вакцинация от гриппа должна завершиться к ноябрю, а пока иммунизация жителей наукограда продолжается, и у ответственных дубненцев еще есть время, чтобы с паспортом и полисом ОМС прийти в прививочные кабинеты поликлиник городской больницы, МСЧ-9 и бесплатно сделать прививку.

- Задача нашей Управляющей компании – создать комфортные условия резидентам для ведения бизнеса в особой экономической зоне, - говорит генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. - Это не только получение налоговых льгот и преференций или создание инженерной инфраструктуры, но и проведение централизованно среди наших инвесторов социально значимых акций. В этом году, к примеру, мы уже дважды организовали День донора – сдано более 50 литров крови для лечения пациентов детских медицинских учреждений Подмосковья. К таким же акциям относится добровольная вакцинация против гриппа, которая для удобства резидентов и сотрудников Управляющей компании была организована непосредственно на нашей территории. Хочу призвать тех, кто еще не успел сделать прививку, пройти вакцинацию, чтобы самим не находиться в зоне риска заболевания и оградить от гриппа своих близких и коллег. В дубненских медучреждениях сегодня достаточно качественной вакцины отечественного производства, которая надежно защитит вас от болезни.

12.04.2024 | 22:46    862
В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила, что в поисках удаленной работы на просторах Интернет вступила в группу, где скидывали задания для работы в Интернет-магазине одного известного маркетплейса....
15.04.2024 | 21:02    711
14 апреля около 16:05 в Кимрах у дома №5 по улице Чапаева водитель а/м Lada Vesta совершил наезд на пешехода.
17.04.2024 | 22:10    304
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.