Лучший учитель музыки работает в гимназии №3

Приобщать ребёнка к музыке необходимо с раннего детства.

 

Ирина Викторовна, этот учебный год  ознаменовался для вашей гимназии знаменательным событием. Учитель  музыки Троицкая Светлана Вячеславовна стала победительницей в конкурсе на соискание премии губернатора Московской области.

"Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов" в 2020 году в номинации «Лучший учитель музыки». Это большое и радостное достижение, как для самого учителя, так и для всей гимназии. Лучший учитель музыки живёт и работает в Дубне! Недаром нашу Дубну называют поющим городом. Ваш взгляд на это событие?

***

 Светлана Вячеславовна талантливый педагог,  увлечена своим предметом и работает в нашей гимназии не один год. Человек творческий, ответственный. Она уже неоднократно принимала участие в подобных конкурсах и вот результат – она победитель! Понятно, что с многолетним опытом приходят и свои нужные наработки, которые потом помогают систематизировать всю дальнейшую работу. Сам процесс познания в музыке длится у человека  всю жизнь. Невозможно понять всё сразу и до конца. Летят годы, меняется всё вокруг, меняемся мы сами, и наше восприятие музыки тоже не стоит на месте.  В недалёком прошлом уроки музыки в школах не воспринимались настолько всерьёз,  помнится, в ту пору, когда мы учились сами, ребята старались даже убегать с этих уроков. Сейчас отношение к музыкальным урокам совсем иное, и это радует. Теперь многие понимают, что музыка играет важную роль в становлении и развитии гармоничной личности в человеке.  Приобщать ребёнка к музыке  необходимо с раннего детства. Когда дети впервые приходят в школу их  нужно сплотить, музыка в этом очень помогает. Светлана Вячеславовна все праздники делает музыкальными, к каждому празднику подбирает  тематические песни. Я считаю это хорошей традицией. Детям интересно всё новое. Задача педагога музыки состоит в том, чтобы привить детям интерес к музыке и развить качественный эстетический вкус.

Я желаю Светлане Вячеславовне и всем учителям дальнейших творческих начинаний и успехов в нашем важном и нелёгком педагогическом труде. Впереди трудный учебный год. Всем успехов и здоровья.

Зацепа И.В.- директор гимназии №3

20.04.2024 | 14:04    594
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
20.04.2024 | 13:28    662
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
18.04.2024 | 17:56    988
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.