Лауреатом премии губернатора Подмосковья в сфере науки и инноваций стал авторский коллектив из Дубны

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв утвердил 15 премий в сфере науки и инноваций для молодых учёных и специалистов.

Победителями в 2020 году стали 13 учёных и два авторских коллектива, среди них - авторский коллектив ОИЯИ - Антон Должиков и Иван Городнов.

Лауреатами премий также стали представители Черноголовки, Пущина, Фрязина, Королёва, Мытищ, Одинцова, Шатуры, Подольска и сотрудник Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ), расположенного в Москве.

Ежегодно лауреатами премии губернатора Московской области в сфере науки становятся ученые и авторские коллективы региона, представляющие на конкурсный отбор наиболее перспективные научные разработки и исследования из самых различных сфер.

В этом году, например, премиями были удостоены исследования в области медицины, ядерных технологий, материаловедения, физики, химии и других научных направлений. Размер премии составил 700 тысяч рублей.

Поздравляем Антона и Ивана с победой! Желаем новых открытий и свершений!

19.04.2024 | 18:27    274
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
19.04.2024 | 16:54    240
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
17.04.2024 | 19:38    653
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.