Дебаты в честь Всемирного дня демократии

15 сентября на базе Молодежного цента «Инициатива» г. Дубны прошли дебаты в честь Всемирного дня демократии.

Способна ли атомная энергетика улучшить качество жизни в России, выясняли старшеклассники лицея «Дубна» и лицея №6, представители Молодежного парламента, МТИК, Молодежного совета при главе города Дубны, Молодежного Медиацентра.

Команды выдвигали свои аргументы и контраргументы по поводу предложенного тезиса. Перед подведением итогов сотрудник ОИЯИ Дмитрий Дряблов рассказал про развитие атомной энергетики в мире, о работе института, о проводимых экспериментах.

15.04.2024 | 21:57    367
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
16.04.2024 | 20:48    115
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
15.04.2024 | 17:46    408
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....