В Дубне полицейские провели тренинг «Пьяные очки»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна провели тренинг «Пьяные очки» для будущих водителей, а так же для водителей, которые были лишены правом управления транспортным средством за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Цель данного мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей.

В Отделении ГИБДД сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным водителям, а так же водителям лишенным правом управления о состоянии аварийности на территории города по вине лиц, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, напомнили об административной ответственности за данное нарушение.

После прохождения теоретической части по Правилам дорожного движения все желающие имели возможность примерить очки, которые позволяют увидеть окружающее пространство глазами нетрезвого человека. Водителям было предложено надеть «пьяные очки», пройтись по прямой линии до определенного места, не теряя контроль, и вернуться обратно. Проведенный эксперимент лучше объяснений убедил молодых людей в опасности управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В завершение мероприятия автоинспекторы порекомендовали всем участникам соблюдать Правила дорожного движения и никогда не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

25.03.2024 | 09:41    736
Наводнения — одни из самых распространённых стихийных бедствий. Ежегодно они уносят более 7000 жизней по всему земному шару.
22.03.2024 | 20:17    1951
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".
27.03.2024 | 17:01    327
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».