Сезон гриппа: Время сделать прививку

Ежегодно в Дубне, как и во всём Подмосковье проводится массовая вакцинация от гриппа с целью снижения частоты осложнений и летальных исходов среди населения.

Вакцинацию населения против гриппа в Дубне проводится в рамках национального календаря профилактических прививок. Пик гриппа и ОРВИ традиционно приходится на зимние месяцы, но иммунитет от прививки вырабатывается в течение 2 недель и сохраняется от 6 до 9 месяцев, поэтому сентябрь-октябрь – лучшее время для того, чтобы вакцинироваться.

Вакцинация от гриппа показана всем, однако, если человек уже заболел, лучше ее на время отложить. Врачи не будут делать прививку от гриппа тем, у кого уже поднялась температура, а также в период обострения хронических заболеваний у человека.

Отдельно необходимо отметить, что прививку от гриппа не стоит делать при повышенной чувствительности к яичному белку – во избежание сильной аллергической реакции.

Вакцинацию в Дубне можно пройти в поликлинике по месту жительства. Взрослым нужно обратиться к терапевту, а детей отвести к педиатру.

Запbсаться на прием к врачу можно через портал государственных и муниципальных услуг региона. Для этого следует ввести в поле серию и номер полиса ОМС и дату рождения, затем можно выбрать поликлинику, к которой вы прикреплены, и специализацию врача: терапевт или педиатр. После выбора удобных даты и времени электронный талон придет вам на адрес электронной почты.

Будьте здоровы!

18.04.2024 | 18:18    440
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
15.04.2024 | 19:05    620
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!
16.04.2024 | 22:22    753
В связи с проведением работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия проезжей части, с 9:00 17.04.2024 по 17:00 22.04.2024 движение на участке дороги в Дубне по улице Инженерная в районе дома № 26 будет перекрыто.