САПР «МАКС» Корпорации «ПРОМТЕХ» удовлетворит потребности российских заказчиков

Корпорация «ПРОМТЕХ» на форуме ИТОПК-2020 в Калуге представила новые возможности по цифровизации проектирования и производства кабельных сетей в САПР «Макс», разработчиком которой является ее дочерняя компания ОКБ «Аэрокосмические системы», резидент ОЭЗ «Дубна».

IX форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России «ИТОПК-2020 проводился при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, Минпромторга России, Минкомсвязи России, ФСБ России, ФСТЭК России, Союза машиностроителей России и правительства Калужской области. На выставочном стенде Корпорации «ПРОМТЕХ» представители проектных организаций и промышленных предприятий смогли ознакомиться с полным циклом разработки бортовых кабельных сетей (БКС) в САПР «Макс» - от импорта исходных данных и проектирования под заданные требования до формирования технологических документов и создания программ проверки электрических параметров на тестирующих комплексах, включая комплектное внесение изменений в документацию.

САПР «Макс» разработки ОКБ «Аэрокосмические системы» отвечает всем современным требованиям, адаптирован к работе по ЕСКД и к отечественным методикам проектирования, поставляется на предприятия уже настроенным для работы. Технологии цифрового проектирования позволяют сосредоточить основные изменения и затраты на стадии проектирования, тем самым значительно минимизировать общий объем затрат, сократить издержки и обеспечить создание наукоемких высокотехнологичных изделий нового поколения в кратчайшие сроки.

Директор Центра разработки САПР Максим Мокшаев в своем выступлении на секции «Цифровое производство и проектирование» рассказал о том, как внедрение САПР «Макс» позволило Корпорации «Промтех» в разы ускорить разработку конструкторской и технологической документации на крупных авиастроительных проектах за счет организации параллельной работы географически разнесенных разработчиков систем, конструкторов, технологов, испытателей систем, а также служб снабжения в едином информационном пространстве.

- Важнейшим критерием успешности САПР «Макс» является тот факт, что с каждым годом все больше отечественных предприятий из разных отраслей промышленности отдают предпочтение нашей разработке при сравнении с иностранными аналогами, – отметил Максим Мокшаев. - Наша цель – обеспечение технологического превосходства наших заказчиков перед конкурентами. Используя САПР «Макс», разрабатываются бортовые системы, полностью отвечающие установленным требованиям с улучшенными характеристиками в сжатые сроки.

17.04.2024 | 19:38    522
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.
18.04.2024 | 16:17    565
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.
16.04.2024 | 16:52    733
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.