Резиденты ОЭЗ «Дубна» представили свою продукцию на Всероссийском форуме

Четыре резидента ОЭЗ «Дубна» на выставке, организованной в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», представили свои медицинские изделия и собственные технологии в сфере здравоохранения и укрепления общественного здоровья. Это компании «Гранат Биотех», «ЕЛС-МЕД», «МЕДИПАЛТЕХ и «Эйлитон».

Форум стал первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием после снятия ограничительных мер в Москве, а ключевой темой мероприятия была выбрана охрана и укрепление здоровья населения в условиях новых вызовов, в частности, пандемии коронавируса COVID-19.

Резидентам подмосковной ОЭЗ «Дубна» тема близка – все четыре компании с первых дней объявления пандемии включились в борьбу с заболеванием. Так, «Эйлитон» представил широкий ассортимент вакуумных пробирок для взятия венозной крови и микропробирок для взятия капиллярной крови. Внимание участников форума привлекли уникальные приборы собственной разработки для анализа мочи. Они отлично показали себя в быстрой диагностике и мониторинге лечения осложнений при тяжелых формах COVID-19.

Также вакуумные пробирки для взятия крови демонстрировала компания «Гранат Биотех». Благодаря разработке резидента, они обеспечивают полную безопасность медицинского персонала, что очень важно при работе с инфекционными больными. Пробирки оснащены полнозаходной винтовой резьбой, что ограждает медиков от потенциально опасного аэрозольного эффекта при их открывании.

Заинтересовала участников форума разработка компании «ЕЛС-МЕД». Резидент представил программу по искусственному интеллекту, с помощью которой специалисты медики смогут распознавать пневмонию и COVID-19 по рентгеновским снимкам. Еще один резидент «МЕДИПАЛТЕХ» продемонстрировал собственные разработки для всесторонней лабораторной диагностики коронавирусной инфекции, в том числе наборы для определения клеточного иммунитета и защитного титра вирус-нейтрализующих антител.

Участие во Всероссийском форуме и организованной в его рамках экспозиции инновационных медицинских продуктов позволило резидентам ОЭЗ «Дубна» обрести немало новых контактов со специалистами в сфере здравоохранения, производителями и заказчиками продукции, что положительно скажется на дальнейшей реализации проектов.

24.04.2024 | 14:53    296
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
20.04.2024 | 13:42    753
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
19.04.2024 | 17:52    1346
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.