Пятый Фестиваль аквабайков Dubna Jet

15 августа 2020 года в Дубне состоялся пятый юбилейный ежегодный фестиваль аквабай-ков Dubna Jet на кубок Главы г.о. Дубна. Фестиваль собрал несколько сотен зрителей и около 40 спортсменов-райдеров, любителей и профессионалов, из Москвы, Истры, Бала-шихи, Нижнего Новгорода, Углича, Рыбинска, Краснодара.

Фестиваль проводился при поддержке Администрации города Дубна, МЧС «Аквабайк-Спас Москва» и лично заслуженного и титулованного райдера и главного маршала на воде, чем-пиона Мира и России Карена Саркисяна.

Спортсмены соревновались в трёх дисциплинах:

• «Кольцевая гонка»: масс-старт в стиле ЛеМан: класс СТОК (без тюнинга) и класс PRO (с любыми доработками техники),
• «Cлалом»: прохождение трассы, две категории: класс СТОК (без тюнинга) и класс PRO (с любыми доработками техники),
• «Фристайл»: трюки на гладкой воде, трюки старой школы.
Как и в прошлом году, многие спортсмены приехали с детьми, также приехали представи-тельницы слабого пола поэтому организаторы приняли решение о проведении слалома и кольцевой гонки в отдельных категориях: женщины и дети.

Также, как и в прошлом году, по просьбе участников мы дополнительно провели заезды в классе 4Т – четырехтактные аквабайки.
Вот уже пятый год фестиваль аквабайка Dubna Jet стал площадкой для объединения спортс-менов-единомышленников, точкой пересечения представителей уникальной субкультуры JetSki со всей страны!

Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    755
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
22.04.2024 | 14:46    674
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    612
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.